ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2011, 10:11

Дело о нецелевом расходовании бюджетных средств в Архангельском театре драмы направлено в суд

Предварительное следствие в отношении заместителя директора государственного учреждения культуры "Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова" Валерия Кравникова завершено, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Архангельской области.

Кравникова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285.1 УК РФ - нецелевое расходование бюджетных средств в крупном размере.

По версии следствия, "заместитель директора Кравников, выполняя трудовые обязанности по обеспечению функций заказчика-застройщика на период реконструкции театра, являясь должностным лицом получателя бюджетных средств - ГУК "Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова", желая приобрести имущество, не предусмотренное проектно-сметной документацией реконструкции и капитального ремонта здания театра (передвижная сцена с посадочными местами), повысить свой служебный авторитет, сохранить занимаемую должность, допустил расходование бюджетных средств в крупном размере в сумме более полутора миллионов рублей на цели, не соответствующие условиям получения этих средств", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры Архангельской области. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама