ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2011, 12:10

Суд над "жемчужным прапорщиком" закончил допрашивать свидетелей обвинения

Куйбышевский суд Петербурга во вторник завершил допросы свидетелей обвинения по делу прапорщика Вадима Бойко, известного в народе по прозвищу "жемчужный".

"Сегодня закончили допрос всех свидетелей обвинения. Прокурор попросил отложить процесс, чтобы подготовиться еще для представления доказательств", - сообщила "Интерфаксу" адвокат Бойко Анна Мюррей.

Показания в суде во вторник дали пять человек, следующее заседание назначено на 8 июня.

По словам адвоката, Бойко сейчас чувствует себя хорошо, ничто не мешает ему присутствовать на заседаниях.

Во время разгона акции в июле прошлого года Бойко называл оппозиционеров хорьками. После того, как один молодой человек возмутился такому поведению, прапорщик подошел к нему, ударил дубинкой по лицу и потащил его в милицейский автобус. Всё это оказалось на видеозаписях, которые затем появились в интернете.

Среди пострадавших от действий Бойко была девушка, которую правоохранитель грубо тащил за волосы, и молодой человек, которому при задержании разбили голову. Однако официально потерпевшими они до сих пор не признаны, а сам Бойко отрицает свою вину.

Вадима Бойко обвиняют по статье о "превышении полномочий с применением спецсредств". Ему грозит до 10 лет лишения свободы,

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама