ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2011, 18:09

Прокуратура выявила на Балтийской таможне контрабанду оргтехники на 86 млн рублей

Северо-Западная транспортная прокуратура в ходе проверки выявила на Балтийской таможне факты контрабанды крупной партии оргтехники на сумму более 86 миллионов рублей и неуплаты таможенных платежей на сумму 14 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщает во вторник сайт Генпрокуратуры РФ.

По данным ведомства, на Балтийскую таможню в адрес ООО "Галеон" (Санкт-Петербург) прибыл товар - персональные компьютеры, электронные модули, мониторы, корпусы системных блоков для компьютеров, роутеры, вентиляторы и другое. Прокуратура не уточняет дату поступления товара.

"В ходе досмотра прибывшего товара установлено, что значительная его часть не задекларирована в установленном порядке. По данному факту Северо-Западной оперативной таможней были возбуждены дела об административных правонарушениях, однако уголовно-правовая оценка этим фактам не была дана", - говорится в сообщении.

В результате прокуратура направила в Северо-Западную оперативную таможню материалы проверки, после чего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 188 УК РФ (контрабанда). Эта статья предусматривает лишение свободы до пяти лет.

Кроме того, прокуратура установила, что сумма не уплаченных в государственную казну таможенных платежей составила около 14 миллионов рублей. По этому факту также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама