Государственная Дума на заседании во вторник, 31 мая, планирует рассмотреть очередной пакет поправок в закон «Об энергетике», связанный с ростом цен на электроэнергию.
"Законодатели обеспокоены тем, что будет происходить и что происходит на последнем этапе реформирования электроэнергетики. Большие опасения депутатов оправдались в начале текущего года ростом цен на электроэнергию в 37 субъектах Российской Федерации, причем значительный рост наблюдался для малого бизнеса, обслуживаемого на низком уровне напряжения.
Руководство Госдумы дало поручение депутатам на текущей региональной неделе собрать данные о ситуации с ценами на электроэнергию в регионах. Обобщая поступающую в комитет по энергетике информацию, заявляю ответственно, данные неутешительные. А это нарушение постановления правительства.
Мы вынуждены оперативно корректировать законодательную базу: на пленарное заседание 31 мая выносятся очередные изменения в закон «Об электроэнергетике». На очереди – вопросы обеспечения надежности и качества энергоснабжения, потерь в сетях. Это важнейшие задачи, которые предстоит решить энергетикам в ближайшее время", - приводит официальный сайт "Единой России" слова председателя профильного комитета Госдумы Юрия Липатова.
Новости 25 мая 2011, 16:38
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -