Санкт-Петербург отмечает 308-летие. В этом году праздновать день рождения города петербуржцы будут с 27 по 29 мая. По традиции, торжественные мероприятия откроет церемония возложения цветов к памятнику Петру Первому на Сенатской площади.
А вечером со Стрелки Васильевского острова прогремит праздничный фейерверк.
Основные гулянья запланированы на субботу, 28 мая, и включают карнавальное шествие по Невскому проспекту, а также многочисленный проезд байкеров. Кроме того, на Дворцовой площади состоится праздничный концерт.
В этом году на все мероприятия, посвященные Дню города, из петербургского бюджета было выделено 64 млн рублей.
Новости 27 мая 2011, 9:04
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -