ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2011, 10:43

В Коми будут судить экс-главу службы судебных приставов, обвиняемого в превышении полномочий

В Коми прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов республики Михаила Джамбанова и начальника отдела судебных приставов Ухты Сергея Горбунова, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

"Дело возбуждено по факту превышения ими должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Установлено, что летом 2010 года Джамбанов по просьбе своего знакомого, директора одного из местных обществ с ограниченной ответственностью, дал указание Горбунову не перечислять более 400 тыс. руб., поступивших от этого предприятия на депозитный счет отдела судебных приставов по Ухте в погашение задолженности перед индивидуальным предпринимателем-взыскателем", - отмечается в сообщении.

По данным прокуратуры, в результате незаконных действий М.Джамбанова и С.Горбунова предприниматель, в пользу которого состоялось судебное решение по делу, не смог своевременно получить причитающиеся ему денежные средства и заключить важную сделку. Денежные средства взыскателю были перечислены спустя 1,5 месяца после их фактического поступления на депозитный счет после внесения прокуратурой Ухты в городской отдел судебных приставов преставления об устранении нарушений закона.

Трудовой контракт с М.Джамбановым был расторгнут сразу после предъявления ему обвинения, отмечают в прокуратуре.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама