ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2003, 11:56

Юрий Гладков: Говорить о конструктивном диалоге двух ветвей власти в городе еще рано

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, заместитель Председателя Законодательного собрания Юрий Гладков, комментируя принятые вчера на заседании ЗакСа поправки к Уставу города, подчеркнул, что поправки "безусловно, улучшают систему исполнительной власти в городе" и ими "было положено начало диалогу со Смольным".
Напомним, что по внесенным в Устав изменениям, Правительство города становится юридическим лицом, и в его состав будет входить не менее пятнадцати членов, не менее семи из которых должны быть вице-губернаторами.
Кандидатуры же вице-губернаторов будут согласовываться с Законодательным Собранием, при этом одна кандидатура не сможет представляться более двух раз. Поправки также позволяют создавать на равноправных началах совместные с Администрацией города комиссии. Вместе с тем, вице-спикер отметил, что "Администрация, играя на соглашательских позициях некоторых фракций, не допустила избрания депутатов по партийным спискам, независимости Контрольно-счетной палаты, обнародования деклараций о доходах членов Правительства. В итоге, поднимая исполнительную власть до уровня цивилизованных европейских норм, законодательная власть погружается в трясину внутренних споров и противоречий с нормами федерального законодательства. Поэтому говорить о конструктивном диалоге двух ветвей власти в городе еще рано".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама