ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2011, 10:17

Уличные артисты попросят у Матвиенко поддержки

Уличные музыканты и артисты Санкт-Петербурга проведут акцию в поддержку уличных театров. С сольными номерами выступят творческая группа "Прана", школа жонглеров "ОГО", объединение уличных артистов "Сказки на белую ночь". Об этом ЗАКС.Ру сообщили организаторы мероприятия.

"Все желающие смогут подписать письмо губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко с просьбой поддержать в нашем городе традиции уличных представлений, определить адреса улиц и площадей, где уличные перформансы станут традиционными, и где артистов не будут "гонять" служители порядка", - отметили организаторы.

Эта акция приурочена к фестивалю уличных театров, который пройдет 3,4 и 5 июня в ЦПКиО. Цель фестиваля — формирование в Санкт-Петербурге культуры уличных представлений. На фестивале пройдет народный конкурс "Уличный артист". Лучший коллектив или исполнителя определят сами зрители. Призом для победителя, помимо признания общества и почетного статуса "народный уличный артист", станет создание профессионального видеофильма на базе студии Nevex.tv.

Мероприятие пройдет 31 мая на ул. Большая Московская, 8, в 17:00.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама