Премьер-министр России Владимир Путин выступил против закрытия малокомплектных сельских школ и предложил создавать на их основе филиалы базовых школ в деревнях, об этом глава правительства сказал на съезде Всероссийского педагогического собрания, которое в прямом эфире транслируется по телеканалу "Россия 24".
«Нужно искать решение по каждому конкретному случаю», – сказал Путин, комментируя закрытие школ в сельской местности из-за больших расходов на их содержание.
Премьер предложил создавать вместо маломестных школ филиалы базовых школ и сделать так, чтобы сельские школы не закрывались, передает "Газета.Ru".
По мнению Путина, создание филиалов базовых школ позволит и «качество образования приподнять» и «снизить затраты на их содержание».
Выступая на съезде, Путин пригласил "Всероссийское педагогическое собрание" в "Общероссийский народный фронт".
Новости 31 мая 2011, 14:44
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -