ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2011, 12:26

КУГИ: Бирже на Стрелке Васильевского острова вернут историческую функцию

Правительство Санкт-Петербурга и министерство обороны России подписали договор о передаче в собственность городу здания Биржи на стрелке Васильевского острова.

Перед началом церемонии подписания председатель комитета по управлению городским имуществом Дмитрий Куракин заявил журналистам, что зданию вернут историческую функцию и организуют в нем биржу.

"На наш взгляд, это крайне интересно Петербургу. Нам бы хотелось, чтобы Петербург, помимо статуса культурной столицы, помимо целого ряда других столичных амбиций, мог становиться хотя бы отчасти и столицей финансовой, биржевой, - подчеркнул Куракин. - Почему таким центром может быть Токио, Лондон, Нью-Йорк? И не может быть Петербург? Мы считаем, что у нас есть все для этого".

В то же время, как отметил Куракин, "современная биржевая торговля высокотехнологична и, возможно, не потребует всех 12 тысяч кв. метров площади здания Биржи".

"Возможно, дополнительно к деятельности по биржевой торговле в здании могут быть организованы иные виды бизнес-активности – например, связанные с конгрессной деятельностью и со статусом финансового и биржевого центра", - сказал Куракин. сообщает "БалтИнфо".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация