В День защиты детей 16 человек - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей - получили документы на жилье, сообщает пресс-служба Смольного.
"В жизни каждого бывает рубеж, когда все начинает меняться к лучшему, и я искренне желаю вам, чтобы сегодняшний день стал именно таким рубежом, а еще - хорошей стартовой площадкой для всей дальнейшей жизни", - сказал вице-губернатор Петербурга Алексей Сергеев, приехавший на церемонию.
Документы на жилье получили очередники Московского, Красносельского, Выборгского, Василеостровского районов. Все квартиры находятся в новых домах в Красносельском и Выборгском районах.
Отметим, что за период 2007-2010 гг. жилищные условия смогли улучшить 1119 детей, оставшихся без попечения родителей. В 2011 году запланировано обеспечить жильем еще 300 детей-сирот, в том числе 111 воспитанников, которые достигли 18-летия и окончили пребывание в образовательных и иных учреждениях.
За пять месяцев текущего года жилыми помещениями государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга обеспечены 73 человека.
Новости 1 июня 2011, 16:40
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -