ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2011, 20:40

На новые спортобъекты Коми получит 88 млн федеральных рублей

Республика Коми до конца года получит почти 88 млн рублей из федерального бюджета на строительство спортивных объектов и оснащение новым оборудованием уже действующих, сообщил советник первого замглавы региона Василий Гончаренко.

Средства будут направлены в регион в рамках совместного проекта министерства спорта РФ и "Единой России" по развитию спорта в стране. В плане привлечения средств по этому направлению Коми заняла второе место.

"Лидерское положение Коми объясняется тем, что правительство нашей республики активно выделяет собственные средства на возведение учреждений для занятий спортом. Поэтому мы получим до конца года 87,3 миллиона рублей. В прошлом году Коми получила по данному направлению всего 34 миллиона", - пояснил Гончаренко.

По его словам, во всех 20 городах и районах Коми либо уже построены спортобъекты, либо строятся. "Поэтому федеральный центр нам и помогает. Мы просили финансовую поддержку под конкретные проекты", - отметил советник первого замглавы Коми.

В ближайших планах правительства Коми - возведение двух универсальных спортзалов в Ухте и Сосногорске, бассейна в Воркуте, ледового катка в Печоре. Начато строительство катка в Усинске стоимостью около 63 млн рублей, сообщает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама