Президент России Дмитрий Медведев подписал закон об уточнении параметров федерального бюджета РФ на 2011 год. Как сообщает пресс-служба Кремля, согласно внесенным поправкам, средняя цена нефти Urals в этом году составит 105 долларов (вместо 75), дефицит бюджета сократится до 1,3%, а расходы увеличатся на 364 млрд рублей - до 11,02 трлн рублей.
Это стало возможным благодаря неожиданному росту цен на нефть - в новой версии закона план доходов увеличен на 1,46 трлн рублей - до 10,3 трлн рублей, или 19,3% от ВВП.
При этом дополнительные нефтегазовые доходы оценены на уровне 1,14 трлн рублей, а иные доходы - на сумму 320,6 млрд рублей. Подавляющее большинство сверхдоходов от нефти и газа (а именно - 1,09 трлн рублей) будут сосредоточены в Резервном фонде, либо направлены на погашение дефицита бюджета. Оставшиеся средства вместе с ненефтегазовыми доходами пойдут на социальные нужды.
Проектом закона "О внесении изменений в федеральный закон "О федеральном бюджете на 2011г. и на плановый период 2012г. и 2013г." предусматривается выделение в 2011 года дополнительных средств в размере 420 млрд рублей. Предполагается, что 128 млрд рублей будет направлено на решение социальных проблем - индексацию трудовых пенсий, увеличение стипендиального фонда, обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны.
Более 180 млрд рублей планируется выделить на поддержку реального сектора экономики - промышленности, сельского хозяйства. Более чем на 54 млрд рублей должна увеличиться финансовая поддержка регионов РФ.
Новости 3 июня 2011, 13:29
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -