ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2011, 15:39

Новый офис "Газпром нефти" в Петербурге будет вдвое дешевле "Охта-центра"

Строительство нового офиса «Газпром нефти» в Санкт-Петербурге может обойтись на 50% дешевле проекта «Охта центр», стоимость которого оценивалась в 60 млрд рублей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ЗАО «ОДЦ «Охта».

«Архитектурная концепция «Лахта-центра», как и предполагалось в связи с решением о переносе проекта на альтернативный участок, будет создаваться на основе проекта, разработанного для размещения на Охтинском мысу. При этом проект будет существенно переработан и адаптирован к новому месту расположения и конфигурации участка. По предварительным оценкам, адаптация существующего проекта к новому участку позволит на 50% сократить расходы инвестора по сравнению с разработкой нового проекта, а также ускорить строительство центра на два года, что особенно актуально в связи с переездом «Газпром нефти» в Санкт-Петербург», - говорится в сообщении.

Ранее «Газета.Ru» сообщала, что в марте «Газпром» выбрал новое место для строительства делового центра в Петербурге, расположение которого вызывало споры на протяжении долгого времени. Компания купила землю на Лахтинском шоссе на окраине города. Источники оценивали сделку в 1,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама