ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2011, 16:55

Росстат: бензин за неделю подорожал на 0,6%

Стоимость автомобильного бензина за неделю с 23 по 29 мая 2011 года выросла на 0,6%, на дизельное топливо на 0,4%, сообщает Росстат.

Потребительские цены на бензин марок А-76, АИ-80 и аналогичные выросли на 0,7%, марок АИ-92, АИ-93 и аналогичные – на 0,6%, марок АИ-95 и выше – на 0,5%.

Увеличение средних цен на бензин отмечено в 56 центрах субъектов России. Наиболее существенно они выросли в Самаре и Ульяновске - на 3,8% и 3,3% соответственно. В 20 центрах субъектов России цены на бензин не уровне предыдущей недели.

Стоимость бензина снизилась в 7 центрах субъектов России, среди которых наибольшее снижение наблюдалось в Кызыле - на 3,8%.

В Москве и Санкт-Петербурге бензин в среднем подорожал за неделю соответственно на 1,1% и 0,4%.

Средняя стоимость бензина в Москве на 30 мая 2011 года достигала 25,76 рублей за литр, в Санкт-Петербурге - 25,15 рублей за литр, пишет "Газета.Ru".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация