ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2011, 18:20

Госдума приняла закон, ужесточающий контроль за оборотом наркотиков

Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении инициированный правительством РФ закон, усиливающий контроль за оборотом наркотиков.

В частности, устанавливаются дополнительные меры государственного контроля в отношении прекурсоров, которые не используются в промышленности, но могут быть задействованы при изготовлении наркотических средств и психотропных веществ разного рода преступными группами, в том числе транснациональными.

На эти прекурсоры, в соответствии с законом, решено распространить меры, установленные сейчас в отношении наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с российским законодательством и международными договорами РФ - они включены в список I перечня такого рода средств и веществ.

Прекурсоры, внесенные в этот список, будут запрещены к обороту, но их можно будет использовать в научных и учебных целях, в экспертной и оперативно-розыскной деятельности, сообщает "Интерфакс".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости







О редакции Реклама Предвыборная агитация