В Петроградском районном суде Санкт-Петербурга сегодня, 6 июня, должно начаться рассмотрение уголовного дела, возбужденного по факту гибели известного в городе кардиолога Ирины Ганелиной.
Сегодняшнее заседание должно стать первым, поскольку предыдущее было отложено в связи с неявкой на рассмотрение потерпевшего по уголовному делу. Им признан сын погибшей, писатель и журналист Лев Лурье.
Расследование уголовного дела в отношении 43-летнего Максима Князева - машиниста экскаватора-погрузчика ООО "Невский потенциал" - было завершено Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу еще в середине апреля. Князев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По версии следствия, утром 15 декабря 2010 года у дома №50 по улице Ленина Князев, управляя экскаватором-погрузчиком Volvo BL 61 при погрузке снега в самосвалы без соблюдения требований должностных инструкций и межотраслевых правил по охране труда, зная о неполной видимости заднего плана из кабины, при движении задним ходом совершил наезд на 89-летнюю местную жительницу. В результате женщина скончалась на месте происшествия.
Новости 6 июня 2011, 9:27
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -