ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2011, 12:41

Четверо детей, пострадавших от отравления в новгородском лагере, остаются в больнице

Четверо детей из числа пострадавших от отравления в детском оздоровительном центре "Парус" в Крестецком районе Новгородской области остаются в областной инфекционной клинической больнице, сообщил РИА "Новости" сотрудник больницы. "Предполагается, что сегодня они будут выписаны", - добавил собеседник.

Более 200 детей и подростков в возрасте от восьми до 14 лет из Великого Новгорода и районов области заехали в "Парус" 29 мая. На прошлой неделе, 30-31 мая, от отравления пострадали 72 ребенка, 27 из которых были госпитализированы. Как сообщил агентству представитель Крестецкой центральной районной больницы (ЦРБ), в понедельник из ЦРБ были выписаны последние госпитализированные сюда пострадавшие. Сведения о причине вспышки от эпидемиологов агентству пока не поступали. В качестве основной версии рассматривалась кишечная инфекция.

Согласно информации на территориальном сайте Роспотребнадзора, в регионе "в 2008-2010 годах заболеваемость острыми кишечными инфекциями ежегодно увеличивалась на 13,8%".

При аналогичном массовом отравлении подростков в лагере "Лесная сказка" под новгородским городом Старая Русса в 2007 году пострадали 119 детей и взрослых. В 2008 году суд признал виновной в ЧП фельдшера лагеря и лишил ее права заниматься медицинской деятельностью на один год и четыре месяца.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама