Врачи перевели из реанимации в нейрохирургическое отделение медсестру, получившую ранения во время захвата заложников заключенными псковской колонии, сообщил в понедельник РИА "Новости" заместитель главного врача Псковской областной больницы Вадим Солдатов.
Около полудня 27 мая двое осужденных исправительной колонии строгого режима №4 в поселке Середка захватили в заложницы шесть сотрудниц медико-санитарной части. Одну из них они отпустили в ходе переговоров, остальные были освобождены во время спецоперации, в ходе которой пострадали заключенный и одна заложница. Они были госпитализированы в областную больницу. "Состояние пациентки несколько улучшилось, и было принято решение о переводе ее из реанимации в отделение нейрохирургии. Сейчас ее состояние стабильно, средней степени тяжести", - рассказал Солдатов.
Одна из женщин проходит сейчас лечение в психоневрологическом диспансере, остальные остаются дома на больничном. После перенесенной операции раненый заключенный Кирилл Голубев находится в больнице СИЗО.
В связи с захватом заложников следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 206 УК РФ (захват заложников) и по части 5 статьи 33 УК РФ (пособничество). Максимальная санкция по этим статьям - 15 лет лишения свободы.
Новости 6 июня 2011, 18:33
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -