ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2011, 9:36

Генконсул Великобритании в Петербурге устраивает прием по случаю дня рождения королевы

По случаю официального Дня рождения Ее Величества Королевы Елизаветы II генеральный консул Великобритании в Санкт-Петербурге Гарет Ворд с супругой устраивают сегодня вечером праздничный прием.

Гостей ждут в саду генерального консульства, на торжество приглашены официальные лица, руководители ведомств и организаций, представители деловых кругов, российские и зарубежные дипломаты, деятели науки и культуры. На церемонии прозвучат государственные гимны Великобритании и России, приветственную речь произнесет генеральный консул Гарет Ворд.

Ее Величество Королева Елизавета II родилась 21 апреля 1926 года. Но по устоявшейся традиции день рождения монарха отмечается летом, предпочтительно - во вторую субботу июня. В этот день устраивается парад гвардейской пехоты с выносом знамени полка. Королева покидает Букингемский дворец и едет в сопровождении королевской конной гвардии на плац, где проводит смотр полка. Знамя полка проносят вдоль рядов гвардейцев, затем полк марширует под звуки военных оркестров.

В этом году ко дню рождения Королевы никаких особых церемоний не устраивается, лишь на государственных зданиях вывешиваются флаги и исполняется государственный гимн.

В 2012 году Елизавета II отпразднует 60-летие своего пребывания на престоле (вступила она на престол 6 февраля 1952 года). "Бриллиантовый юбилей" будет отмечаться четыре дня с обширной программой праздничных мероприятий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация