ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2011, 11:28

В Новгороде откроется первая школа бокса Николая Валуева

В Великом Новгороде откроется первая региональная детская школа бокса Николая Валуева. Об этом именитый спортсмен сообщил ИТАР-ТАСС, подчеркнув, что лично будет присутствовать на торжественной церемонии открытия.

По его словам, школа распахнет свои двери для воспитанников уже во второй половине июня. "Для меня открытие первой региональной школы - это долгожданное событие. Надеюсь, уже ничто уже не может этому помешать", - поделился Валуев. Он также заметил, что как и в петербургских школах занятия для детей здесь будут абсолютно бесплатными.

"Первоначально планировалось открытие школ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, однако эту инициативу поддержали и другие регионы", - подчеркнул российский боксер. Валуев добавил, что уже идут переговоры о создании таких школ в Сочи и Кемерово. "Возможно, мы выйдем и на международный уровень. Во время моего недавнего визита в боснийскую Республику Сербскую президент этой страны высказал крайнюю заинтересованность в открытии таких школ", - сказал Валуев.

В настоящее время открыто шесть детских школ бокса Николая Валуева, из которых четыре на территории Санкт-Петербурга и две - в Ленинградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама