ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июня 2011, 12:34

С начала года в Коми собрали более 40 млрд рублей налогов

За январь-май 2011 года на территории Республики Коми было собрано 40 млрд 500,3 млн рублей налогов, что на 7,9 млрд (или 24,2%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. Собранные деньги почти поровну были распределены между федеральным (20,46 млрд) и региональным (20,04 млрд) бюджетами. Раньше в федеральный бюджет уходило больше средств, чем в региональный.

Основной удельный вес в налоговых доходах бюджета Коми приходится на налог на прибыль организаций (43%), НДФЛ (33%), акцизы (8%), налог на имущество организаций, налог на имущество физических лиц, транспортный налог, земельный налог (вкупе 11%).

За пять месяцев текущего года сборы налога на прибыль составили 9 млрд 961 млн рублей, что в 1,6 раза больше, чем годом ранее, сообщается на сайте Управления федеральной налоговой службы по Республике Коми. Объем поступлений налога на доходы физических лиц увеличился на 10% - до 6,5 млрд рублей, налога на добавленную стоимость - в 2 раза, до 6,2 млрд.

Основным источником формирования местных бюджетов по-прежнему является налог на доходы физических лиц, его удельный вес составляет 74%. Кроме того, 16% от общей суммы поступлений в местные бюджеты приходится на налоги на совокупный доход. Налоги на имущество составляют почти 9% в общем объеме доходов в местные бюджеты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама