ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 15 июня 2011, 16:12

Профсоюз МПРА на "Джи Эм Авто" снова действует

Первичная организация Межрегионального профсоюза работников Автопрома (МПРА) на заводе «Джи Эм Авто» в Шушарах под Санкт-Петербургом возобновляет свою работу. На общем собрании избран новый председатель профсоюзного комитета - работник цеха сварки Петр Леткеман. 14 июня руководство «Джи Эм» было уведомлено о воссоздании первички. Председатель МПРА Алексей Этманов направил гендиректору предприятия Ромуальду Рытвински письмо с предложением о встрече для обсуждения формата дальнейшего взаимодействия.

«Мы решили воссоздать профсоюз, потому что убедились: проблемы рабочих «Джи Эм» никуда не уйдут, если сами работники не начнут добиваться улучшений», - комментируют в профсоюзе. МПРА надеется, что взаимоотношения с руководством «Джи Эм» будут развиваться в более конструктивном русле, чем раньше. Этому, в частности, должно способствовать сотрудничество профсоюзов «Дженерал Моторс» во всех странах, где эта транснациональная компания ведет свой бизнес. В конце февраля Петр Леткеман принял участие в мировой встрече работников «Джи Эм» в Рюссельхайме (Германия), где встретились представители профсоюзов GM из США, Канады, ЕС, Бразилии, Южной Африки, Австралии и России.

Позиция МПРА состоит в том, что условия труда и оплаты работников «Джи Эм» и отношение компании к профсоюзам должны быть подчинены единым демократическим стандартам независимо от национальных различий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама