ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июня 2011, 19:06

Архангельский губернатор надеется привлечь на ПЭФ новых инвесторов

Архангельская область надеется привлечь новых инвесторов в рамках юбилейного XV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который открылся сегодня, 16 июня. Об этом сообщил губернатор региона Илья Михальчук.

"Петербургский экономический форум - одна из наиболее авторитетных площадок, на которых обсуждается стратегия экономического роста регионов и страны в целом. Мы надеемся, что в рамках ПМЭФ регион сможет привлечь новых инвесторов, заинтересованных в частно-государственном партнерстве при реализации проектов регионального и федерального масштаба в таких сферах, как лесопромышленный комплекс, нефтегазовая отрасль, энергетика и туризм", - сказал Михальчук.

Глава Архангельской области подчеркнул, что весь второй блок форума посвящен модернизации экономики. Гости и участники ПЭФ обсудят вопросы технологического обновления и реформирования отраслей, развития конкурентных рынков, привлечения инвесторов. "Все эти темы актуальны для нашего региона. В Архангельской области создан комплексный механизм приема и размещения инвестиций, в том числе и иностранных", - сказал Михальчук, передает РИА "Новости".

По его словам, в настоящее время в регионе реализуется пять приоритетных инвестиционных проектов, связанных с развитием глубокой переработки в лесопромышленном комплексе, строятся высокотехнологичные производства, разрабатывается проект создания глубоководного порта.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама