ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 21 июня 2011, 17:50

ЕР: Санкт-Петербург уже подготовил почти 70 предложений в программу ОНФ

Почти 70 предложений в программу "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) уже подготовили петербургские общественные организации. Об этом сегодня, 21 июня, рассказала ответственный организатор регионального координационного совета (РКС) ОНФ, руководитель общественной приемной председателя «Единой России» в Санкт-Петербурге Ирина Соколова:

«Предложения поступают к нам и от организаций, входящих в РКС, и от тех, кто в него не входит. Инициативы самые разные. Прежде всего они касаются изменений в законодательстве регионального и федерального уровня. Все предложения мы еженедельно рассматриваем на заседаниях РКС, привлекая экспертное сообщество из числа депутатов Законодательного собрания и администрации города. Это нужно для того, чтобы предложения в «Народную программу» приобрели максимально корректный вид с правовой точки зрения.

Представителей бизнеса прежде всего интересует облегчение налогового бремени, создание комплексной программы поддержки промышленности, возврат к системе «одного окна» сдачи отчетности для малого и среднего предпринимательства, кардинальное изменение федерального закона о государственных закупках, законодательная защита частной собственности. Практически все общественные организации предлагают целый комплекс дополнительных мер в социальной сфере. Например, создать в регионах городские медико-социальные центры по оказанию экстренной помощи людям, пострадавшим от насилия в семье, сформировать специальные региональные программы по поддержке женского среднего и малого бизнеса, ужесточить контроль за реализацией некачественных продовольственных товаров, начать строительство домов престарелых на основе государственно-частного партнерства и многое другое.

Проблем у общественных организаций множество, и, надеюсь, благодаря нашей совместной работе они будут не просто услышаны, но и, по возможности, решены».

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама