ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2011, 17:32

В СМИ опубликованы фото проекта "Лахта-центра"

Компания "ОДЦ "Охта", выступающая заказчиком строительства "Лахта-центра", предоставила эскизные изображения этого проекта. В компании отметили, что это пока проработки различных вариантов и окончательное решение будет принято позже.

С этими эскизами на Международном экономическом форуме уже ознакомился президент Дмитрий Медведев. Глава государства благосклонно отозвался о проекте. Он отметил, что проект в Лахте перекликается с его идеей о переносе за Московскую кольцевую дорогу правительственных учреждений.

Фото публикует dp.ru.

Напомним, что 24 июня 2011 г. в 15.00 в здании администрации Приморского района (Санкт-Петербург, ул.Савушкина, д.83) состоятся публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства на земельном участке по адресу: Санкт-Петербург, Лахтинский пр., д.2, к.3, лит. А.

«Лахта-центр» — масштабный проект по строительству в Приморском районе Санкт-Петербурга современного делового центра с широкими общественными функциями, развитой социальной и транспортной инфраструктурой. «Лахта-центр» реализуется как пилотный проект комплексного развития территории и создания за чертой городской застройки Санкт-Петербурга самодостаточного района для жизни и работы. Центром кластера, вокруг которого будет формироваться деловая активность в этой части города, станет штаб-квартира компании «Газпром нефть» и других предприятий группы «Газпром».






Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама