ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2011, 11:25

Ходатайство об УДО Лебедева подано в Вельский райсуд Архангельской области

Адвокаты экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева подали новое ходатайство о его условно-досрочном освобождении.

"Сегодня в Вельский районный суд Архангельской области адвокатом Еленой Липцер подано ходатайство об условно-досрочном освобождении Платона Лебедева", - сообщил в пятницу сайт пресс-центра экс-руководителей "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Ранее, 30 мая, бывший руководитель НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский и П. Лебедев направили в Преображенский суд Москвы ходатайство об УДО.

"Прошу рассмотреть вопрос о моем условно-досрочном освобождении. Вмененные мне статьи предусматривают такую возможность после отбытия половины срока. Из назначенных 13 лет я отбыл более 7,5. Свою вину я не признаю, поскольку продолжаю оспаривать вынесенное судебное решение", - говорится в ходатайстве М. Ходорковского, текст которого размещен на сайте пресс-центра их адвокатов. Аналогичный документ написал П. Лебедев.

6 июня Преображенский суд отказал Ходорковскому и Лебедеву в рассмотрении ходатайства из-за нехватки сопроводительных документов, в том числе кассационного направления из Мосгорсуда по второму уголовному делу в отношении обвиняемых.

На следующий день оба осужденных повторно подали ходатайство об УДО. Адвокаты заявили, что защита подала ходатайство, приложив к нему тот необходимый пакет документов, о котором говорилось при его возвращении.

Между тем 17 июня Ходорковский был доставлен в колонию №7 г. Сегежа в Карелии, где будет отбывать наказание. В тот же день появилась информация, что Лебедев находится в колонии №14 в Архангельской области, но в ближайшее время должен быть отправлен по этапу в Мурманскую область.

20 июня Преображенский суд Москвы вернул ходатайство М. Ходорковского в следственный изолятор "Матросская тишина", а ходатайство П. Лебедева было отправлено адвокатам. В ответе представителям защиты поясняется, что оба документа были возвращены, поскольку обвиняемые уже направлены в колонии для отбывания назначенного судом наказания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама