ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2011, 14:23

В Петербурге зарегистрировано 11 тыс. наркоманов

Ситуация с наркотиками в Петербурге остается критической, город находится в состоянии нарковойны, сообщил на пресс-конференции в пятницу начальник отдела по надзору за соблюдением законности в сфере за оборотом наркотических средств и психотропных веществ прокуратуры города Павел Хлебкович, передает "Интерфакс".

"Петербург - передовой регион по борьбе с наркотиками. Но мы их еще не победили. В городе сейчас зарегистрировано 11 тыс. наркозависимых. В мае-июне был проведен месячник борьбы с наркотиками, в частности, в ходе акции "Наш город" к нам поступило почти 900 обращений граждан, и половина из них подтвердилась", - рассказал П.Хлебкович.

Кроме того, в одном из клубов города был отменен концерт группы с пропагандистским названием "Наркотики". А из выступления нескольких известных групп исключили песни, прямо или косвенно призывающие к употреблению наркотиков. Были также закрыты несколько клубов - наркопритонов.

"В Петербурге спрос на наркотики остается высоким. Поэтому опасные вещества везут к нам из Афганистана, Южной Африки и Европы, но значительную часть синтетических наркотиков делают прямо в городе и области. Только за этот месяц мы изъяли около 90 кг веществ", - отметил начальник регионального управления ФСКН генерал-майор полиции Юрий Шестериков.

По его информации, в этом году были ликвидированы несколько крупных ОПГ. Во время акций изъяли более 500 кг амфетамина и почти 2 тыс. почтовых отправлений с опасным содержимым.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама