ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 24 июня 2011, 18:51

МГЕР предложила помощь метрополитену

Активисты Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» в пятницу, 24 июля, предложили свою помощь петербургскому метрополитену.

В официальном письме руководству ГУП «Петербургский метрополитен» активисты МГЕР заявили, что готовы организовать силами волонтеров помощь инвалидам-колясочникам для подъема и спуска в подземку. В своем обращении молодогвардейцы попросили руководство метро уточнить, на каких станциях необходима поддержка добровольцев, и заявили, что дежурить активисты готовы в течение всего дня до тех пор, пока не будет выполнено задание по обеспечению безопасного проезда людей с ограниченными возможностями в метрополитене.

Алексей Цивилев, руководитель регионального отделения МГЕР:

«Мы понимаем, что количество сотрудников метрополитена ограничено, и они не всегда смогут помогать инвалидам, поэтому предложили свою помощь. Наши активисты будут дежурить весь день на тех станциях, где необходимо наше участие. Волонтеры будут помогать инвалидам при спуске и подъеме на эскалаторы и лестницы во избежание несчастных случаев.

Молодогвардейцы будут сменять друг друга каждый два-три часа в зависимости от их рабочего или учебного расписания. Тем самым, мы можем оказать поддержку как людям с ограниченными возможностями, так и помощь работникам петербургской подземки», - заявил Цивилев.

Напомним, 23 июня в Петербурге на заседании координационного совета по делам инвалидов председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков заявил, что до 1 июля 2011 года в метрополитене должны будут оформить техническое задание на изготовление специального оборудования для подъема и спуска по эскалаторам. До разработки и введения оборудования, по мнению Ржаненкова, сотрудники метрополитена должны помогать людям с ограниченными возможностями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама