Все партии, включая "Правое дело", должны работать над тем, чтобы страна была менее бюрократичной и "централистски устремленной". Об этом Дмитрий Медведев заявил на встрече с лидером партии Михаилом Прохоровым, сообщает радиостанция "Маяк". При этом президент подчеркнул, что поддерживает некоторые идеи "Правого дела", например, одно из предложений М.Прохорова вернуться к выборам мэров Москвы и Санкт-Петербурга.
Еще одна идея, вызвавшая интерес президента РФ, - изменение системы межбюджетных отношений с тем, чтобы значительная часть доходов от налогов оставалась в регионах. М.Прохоров пояснил ее, заявив, что "основное управление качеством жизни осуществляют мэры, но у них недостаточно денег". Он считает, что губернаторам также необходимо передать большую часть функций.
В ответ на это Д.Медведев назвал некоторые идеи М.Прохорова "революционными", но обещал их изучить, передает "РБК".
Новости 27 июня 2011, 17:36
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -