ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 28 июня 2011, 15:36

Метрополитен не нуждается в помощи "Молодой Гвардии"

В понедельник, 27 июня, руководство ГУП «Петербургский метрополитен» направил официальный ответ на предложение активистов Петербургского отделения «Молодой Гвардии» об организации помощи инвалидам-колясочникам для спуска и подъема в подземку.

В письме, в частности, говорится:

«На данный момент в Петербургском метрополитене разрабатываются различные варианты безопасного провоза инвалидов-колясочников на эскалаторах. Данные варианты (приспособления, способы, устройства) должны быть официально разрешены надзорными органами для перевозки инвалидов-колясочников на движущихся эскалаторах.
При необходимости использования дополнительных людей при осуществлении
перевозок инвалидов - колясочников на эскалаторах, Петербургский метрополитен
будет готов к сотрудничеству с Санкт-Петербургским региональным отделением ВОО
«Молодая Гвардия Единой России».
Благодарим Вас за проявленное внимание и чуткость к данному вопросу».

Алексей Цивилев, руководитель регионального отделения МГЕР:

«Пока в метрополитене разрабатываются различные варианты безопасного провоза людей с ограниченными возможностями, сотрудники петербургской подземки должны помогать инвалидам при спуске и подъеме на эскалаторы. И несмотря на отказ, который мы получили от руководства ГУП «Петербургский метрополитен», активисты МГЕР готовы вновь оказать содействие в данном вопросе, если работникам метро понадобится дополнительная помощь. Мы можем и хотим оказать поддержку как людям с ограниченными возможностями, так и помощь работникам петербургской подземки», - заявил Цивилев.

Напомним, в пятницу, 24 июня, активисты Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» предложили свою помощь метрополитену в организации спуска и подъема в подземку инвалидам-колясочникам. В своем обращении молодогвардейцы попросили руководство метро уточнить на каких станциях необходима поддержка добровольцев и заявили, что дежурить активисты готовы в течение всего д

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама