ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 29 июня 2011, 13:29

РНДС о выдвижении Матвиенко в СовФед

В среду, 29 июня, председатель петербургского отделения Российского Народно-Демократического Союза (РНДС) Андрей Пивоваров прокомментировал ближайшие выборы депутатов муниципального совета, на которых свою кандидатуру выставит губернатор города Валентина Матвиенко:

"В ближайшие месяцы в Петербурге будут объявлении досрочные выборы в одном из муниципальных образований. Все мы понимаем, что решение о том, кто и с каким счетом должен победить на этих выборах, власть считает уже практически решенным вопросом.

Петербургский РНДС призывает все здравые оппозиционные политические силы города объединиться и попробовать сделать все, чтобы на предстоящих муниципальных выборах устроить настоящую, а не имитационную политическую борьбу. Показать власти, что ей не удастся в очередной раз провести выборы по заранее написанному сценарию.

Мы полагаем, что оппозиционные партии и политические движения Петербурга должны выставить своих кандидатов на этих выборах. Очевидно, что власти предпримут максимум усилий, чтобы не допустить честной конкуренции. Наша задача - не только противостоять кандидату от партии власти, а сделать выборную кампанию и само голосование честным и прозрачным.

Мы знаем, что на этих выборах свою кандидатуру выдвинет губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, поэтому расцениваем предстоящее голосование не как банальное избрание очередного муниципального депутата, а настоящие выборы главы города, которых петербуржцы были лишены после 2004 года".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама