Защитники сквера на Камышовой улице продолжили сегодня акцию протеста против строительства магазина шаговой доступности. Как рассказала корреспонденту "БалтИнфо.ru" одна из участниц Елена Дакуо, сегодня жители близлежащих домов поставили палатки и организовали постоянное дежурство, чтобы строительная техника не смогла проехать.
«Мы будем постоянно дежурить на этой территории, пока не выясним, на каких основаниях планируется вести это строительство», - отметила она.
Представительница инициативной группы граждан также сообщила, что сейчас часть жителей находится в администрации Приморского района и намерена обратиться к главе района с просьбой разобраться в этом вопросе. Кроме того, защитники сквера уже подготовили исковое заявление в суд.
«Мы считаем, что попытки застроить эту территорию ведутся незаконно», - подчеркнула она.
Напомним, что накануне пикет в защиту сквера на Камышовой улице закончился плачевно. Жители близлежащих домов пытались не пропустить строительную технику. Между охранниками частного предприятия и жителями района, протестовавшими против застройки сквера, возникали потасовки. Травмы получили трое, что было зафиксировано в районном травмпункте.
Новости 30 июня 2011, 13:21
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -