ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2003, 12:45

БФК заслушал отчет Контрольно-счетной палаты о результатах проверки использования бюджетных средств Комитетом по транспорту при администрации города.

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, 7 октября на заседании БФК члены комитета заслушали доклад председателя КСП Дмитрия Буренина о проведении проверки эффективности и целевого использования средств бюджета города Комитетом по транспорту в 2000-2002 годах. Дмитрий Буренин отметил что, главным нарушением в деятельности Комитета явилось финансирование из бюджета города ряда Федеральных программ, в частности закупок подвижного состава и проведения
проектно-изыскательских работ для ГУП "Октябрьская железная дорога". Как отметил председатель КСП, ст. 84 Бюджетного кодекса РФ обязывает финансировать железнодорожный транспорт "исключительно из средств Федерального бюджета". "Надеюсь, что по результатам проверки, прокуратура примет соответствующее решение и накажет виновных", - заявил Дмитрий Буренин. Члены БФК приняли решение о принятии к сведению отчета и отправки запроса в Комитет по транспорту, Комитет по финансам и в Комитет по экономическому развитию по результатам устранения нарушений, изложенных в актах проверки КСП.



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама