Главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко недоволен тем, как власти Карелии решают проблему очередей в детские сады.
"В этом списке оказалась и Республика Карелия, которая не построила и не планирует построить ни одного детского дошкольного учреждения, не выделяет достаточных средств на ремонт существующих", - сказал Онищенко.
В июне за неэффективное решение проблем очередей в детские сады он критиковал власти Новосибирска и Пензы.
"Целый ряд субъектов РФ вместо неукоснительного исполнения поручений президента и правительства предпочитает всякого рода уловки. Для того, чтобы отвлечь внимание общественности, при помощи законодательных органов власти начинают неуместную дискуссию о необходимости упрощения санитарного законодательства", - сообщил главный санитарный врач страны.
Онищенко отметил, что мониторинг, который ведет Роспотребнадзор, не обнадеживает - очередь в детсады превысила 2 млн 100 тысяч человек. При этом в регионах строят мало новых детсадов и не ремонтируют старые, сообщает "Интерфакс".
Новости 5 июля 2011, 13:16
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -