ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2011, 13:16

Онищенко раскритиковал власти Карелии за очереди в детские сады

Главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко недоволен тем, как власти Карелии решают проблему очередей в детские сады.

"В этом списке оказалась и Республика Карелия, которая не построила и не планирует построить ни одного детского дошкольного учреждения, не выделяет достаточных средств на ремонт существующих", - сказал Онищенко.

В июне за неэффективное решение проблем очередей в детские сады он критиковал власти Новосибирска и Пензы.

"Целый ряд субъектов РФ вместо неукоснительного исполнения поручений президента и правительства предпочитает всякого рода уловки. Для того, чтобы отвлечь внимание общественности, при помощи законодательных органов власти начинают неуместную дискуссию о необходимости упрощения санитарного законодательства", - сообщил главный санитарный врач страны.

Онищенко отметил, что мониторинг, который ведет Роспотребнадзор, не обнадеживает - очередь в детсады превысила 2 млн 100 тысяч человек. При этом в регионах строят мало новых детсадов и не ремонтируют старые, сообщает "Интерфакс".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация