ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 7 июля 2011, 17:30

Активисты МГЕР поздравят петербуржцев с Днем любви, семьи и верности

В пятницу, 8 июля, в 14.00, на пересечении Невского проспекта и Думской улицы активисты Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» проведут акцию, посвященную Дню любви, семьи и верности.

Молодогвардейцы будут вручать влюбленным парам символ праздника – ромашку, ведь именно на ее лепестках юноши и девушки гадают на «любит, не любит».

Всего в День любви, семьи и верности активистами МГЕР будет подарено более 5 тысяч бумажных ромашек и воздушных шаров. Помимо этого волонтеры «Единой России» будут дарить символ праздника и на городском мероприятии в Таврическом  саду, а также в различных точках города.

Артем Мурзаков, активист МГЕР:

«День любви, семьи и верности за короткое время уже стал любимым в народе праздником. Хотелось бы, чтобы дарить в этот день любимому человеку ромашки стало доброй традицией. Я желаю семьям всегда быть полными любви, а молодым влюбленным нечетного количества лепестков на их ромашках».

Марат Гогуадзе, активист МГЕР:

«Это настоящий российский праздник. Я как патриот своей страны считаю, что пропаганда семейных ценностей является главной задачей государства, религиозных организаций и политических партий. Я желаю семьям счастья, благополучия и дом, наполненный детским смехом».

Для справки

Символично, что Всероссийский день семьи, любви и верности впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама