ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 7 июля 2011, 18:23

В городе на Неве открылась III Международная конференция "Санкт-Петербург — морская столица России. Морской туризм"

В четверг, 7 июля, в рамках партийного проекта «Единой России» «Санкт-Петербург — морская столица России» в городе на Неве открылась III Международная конференция «Санкт-Петербург — морская столица России. Морской туризм».

О важных аспектах функционирования туристической индустрии рассказали представители федеральных министерств и ведомств: Министерства регионального развития РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики, Федерального агентства по рыболовству.

На конференции были затронуты вопросы о государственном регулировании и поддержке водного туризма, реализации рекреационного потенциала регионов России, вопросы модернизации и строительства прибрежной инфраструктуры, речного и морского флота, а также о развитии водных путей и обеспечении безопасной навигации.

По словам координатора проекта, первого заместителя руководителя фракции «Единой России» в Государственной Думе Артура Чилингарова формирование современной законодательной и нормативной правовой базы – одно из важных направлений государственного регулирования туристической деятельности.

«После появления нормативно-правовых актов должны предприниматься конкретные действия: нужны новые проекты по развитию водного туризма, нужны удобные, хорошо обустроенные порты и пристани, новые отели, яхтенные стоянки и плавучие топливные заправки, нужно поддерживать в должном состоянии наши водные пути и строить современный комфортабельный круизный флот», - отметил Чилингаров.

Особое внимание на конференции уделили развитию паромного сообщения и открытию новых паромных линий. Важным событием в сфере морского туризма стало возрождение паромного сообщения со Швецией и Эстонией крупным оператором в Санкт-Петербурге ST.PETER LINE. Два судна компании, Princess Maria и Princess Anastasia, дооборудованные для обеспечения высокого комфорта, безопасности и соответствия требованиям международных конвенций, начали осуществлять регулярные круизы по маршрутам «Петербург-Стокгольм-Таллин» и «Петербург-Хельсинки». Работа двух линий, связывающих Северную столицу с крупнейшими городами Скандинавии, дает возможность Санкт-Петербургу в 2011 году получить дополнительно около 300 тысяч туристов.

Итоговая резолюция конференции с предложениями и инициативами, поддержанными участниками конференции, будет направлена в профильные комитеты Государственной Думы ФС РФ, министерства и ведомства для совершенствования законодательной базы в сфере водного туризма.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама