ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июля 2011, 12:17

В Лосево проходит экологическая акция протеста

В субботу, 9 июля, в Лосево стартовала акция протеста экологов и местных жителей, недовольных строительством новой высокоскоростной железнодорожной ветки. Трасса должна пройти в непосредственной близости от поселка и может нарушить уникальную экосистему. Недавно началось строительство моста через лосевскую протоку, что вызвало новую волну возмущений.

Строители вырубили множество деревьев, из колодцев близлежащих домов уже пропала вода, над строительной площадкой стоит густой столб пыли.

Около 50 местных жителей и представителей экологических движений в полдень подошли к стройплощадке, огороженной забором и остановили работу техники. Начальник участка пытался развернуть протестующих и заставить их покинуть стройплощадку, но не смог предъявить ни одного документа в качестве обоснования законности работ. По его словам, все бумаги находятся в районной администрации, но связаться с ее представителями ни одной из сторон не удалось.

Таким образом, работы на лосевской протоке остановлены, а протестующие установили график дежурств и собираются препятствовать работам и впредь. Строители не оставляют попыток связаться с собственным начальством или главой местной администрации, чтобы получить бумаги, устанавливающие законность строительства.

Полицейские силы к акции не привлекались. ЗАКС.Ру будет следить за развитием ситуации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама