Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов не исключил, что будет претендовать на пост губернатора Санкт-Петербурга.
"Если наша партия победит (на выборах в Заксобрание) в Петербурге, а я думаю, что у нас есть все шансы победить "Единую Россию", то мы воспользуемся нынешним законодательством и в соответствии с законом предложим президенту три кандидатуры (на пост губернатора)", - заявил в понедельник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" Миронов.
"Естественно, выбор будет за президентом. Я не исключаю, что среди трех кандидатур будет и моя, в том числе будет и Оксана Генриховна (Дмитриева, депутат Госдумы). У нас есть еще один кандидат. Эти фамилии очевидны, я их называть не буду", - заявил Миронов.
Он добавил, что пока рано говорить о том, кто может стать губернатором Петербурга. "Есть хорошая русская пословица: не говори гоп, пока не перепрыгнешь", - сказал экс-спикер Совета Федерации. "Если так сложится, для своего города поработать, я готов", - добавил он.
Новости 11 июля 2011, 12:47
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -