Лидер думской фракции "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что справороссы не собираются создавать свой "Десант" в противовес "Общероссийскому народному фронту", передает ИТАР-ТАСС.
Он выразил удивление позицией КПРФ, которая после провозглашения создания ОНФ решила организовать свое "Народное ополчение". "Мне тоже говорили: Сергей Михайлович, давайте создадим свой "Фронт" и назовем его "Десант", но мы от этой идеи отказались", - сообщил Миронов сегодня на пресс-конференции в Москве.
Лидер думских справороссов не считает полезной подобную стратегию. Кроме того, он напомнил, что и на выборах четыре года назад партия давала "возможность беспартийным принимать участие в думских выборах", их включали в список.
Говоря о разрастании ОНФ за счет других партий, Миронов признал факт присоединения трех человек из "Справедливой России" к "Фронту", при этом они не отказались от своих партбилетов. "Это три человека из Архангельской области, которых вызвал к себе глава района и под предлогом проведения или непроведения газа в их поселок предложил им вступить в "Народный фронт", - утверждает партийный лидер. Миронов также заявил, что ему ничего не известно о переходе его однопартийцев к Михаилу Прохорову в "Правое дело".
В стратегии "Справедливой России", по словам Миронова, - борьба за явку избирателей. "Мы будем призывать людей идти голосовать на думских выборах, чтобы не было возможности искусственного повышения явки. Манипулировать можно только голосами не пришедших к урнам", - сказал глава фракции. Он уверен, что если голосовать на выборах в Госдуму придут хотя бы 80%, то "большинства и монополии у "Единой России" уже не получится".
Новости 11 июля 2011, 13:25
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -