ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 11 июля 2011, 15:51

В офисе "Яблока" началась голодовка дольщиков "Охта-Модерн" и ЗАО "Золотые ключи"

11 июля, в 11.00 в офисе Петербургского "Яблока" (Шпалерная ул., д. 13) началась голодовка дольщиков жилого комплекса "Охта-Модерн" и компании "Золотые ключи".
 
В голодовке принимают участие десять человек. Также в помещении для голодовки находится несовершеннолетний ребёнок, родители которого также участвуют в голодовке.
 
Утром участники акции направили обращение к вице-губернатору Санкт-Петербурга Роману Филимонову, в котором сообщили ему о проведении голодовки, а также изложили свои требования.

- Проведения расширенного совещания у вице-губернатора Санкт-Петербурга Романа Филимонова с участием представителей Комитета по управлению городским имуществом, Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, Ленэнерго, ГУВД и Прокуратуры и представителей инициативных групп дольщиков.

- Постановки на особый контроль правительства Санкт-Петербурга ситуации со строительством жилого комплекса "Охта-Модерн" и объектов ЗАО "Золотые ключи" до момента оформления права собственности дольщиков на квартиры.

- Заставить ООО "Балтжилинвест" принять всех дольщиков (соинвесторов), перезаключивших договора с ООО "Звезда Севера".
 
Дольщики комплекса "Охта-Модерн" ждут своих квартир с 2003 года, когда в соответствии с распоряжением городского правительства ЗАО "ИВИ-93" должно было начать проектирование и строительство 4-х жилых домов комплекса. В 2005, 2007, 2009 годах сроки продлевались отдельными постановлениями правительства. В 2009 году в связи с банкротством ЗАО "ИВИ-93" права на проектирование и строительство были переданы ООО "Балтжилинвест". Часть дольщиков заключила договора с "Балтжилинвестом", а другую часть обанкротившаяся "ИВИ-93" передала ООО "Звезда Севера". За время строительства было привлечено около 400 дольщиков-соинвесторов, которые вложили более 600 млн. рублей.
 
Дольщики ЗАО "Золотые ключи" начали покупать квартиры в 2006 году. Компания взялась построить дома по восьми (!) адресам. На сегодняшний день не построено ни одного дома, а компания признана банкротом. За это время было привлечено несколько сотен миллионов рублей. За время судебных процессов дольщики выявили несколько лжекредиторов, раскрыли схему искусственного банкротства компании-застройщика. Но бывшие руководители ЗАО "Золотые ключи" сейчас возглавляют другие коммерческие фирмы и не несут никакой ответственности.
 
Голодовка проходит в офисе "Яблока", так как в просьбе предоставить помещение для голодовки в "Единой России" и "Справедливой России" дольщикам отказали. Отметим, что это уже не первая голодовка обманутых дольщиков, которая проходит в офисе петербургского "Яблока". Ранее в офисе партии уже голодали дольщики, купившие квартиры по следующим адресам: Камышовая ул., 46/3; Коломяжский пр., 28; пр. Пятилеток, 13; г. Пушкин, 1 А,Б (ул. Архитектора Данини); г. Пушкин, 9 квартал (ул. Малиновская) и др.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама