ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 13 июля 2011, 13:51

Открытое письмо Александра Сокурова губернатору Петербурга

Уважаемая Валентина Ивановна!

Обстоятельства особого характера вынуждают меня обратиться к Вам через средства массовой информации… Другой возможности у меня нет.
Ваши встречи с группой градозащитников стали редкими. Ближайшая планируется только на начало августа. Многие срочные, спорные вопросы так и не решены. События последних дней свидетельствуют, что с мнением градозащитников перестают считаться. Примером тому - демонстративное подписание с инвестором – вопреки всем возражениям градозащитников – документов по строительству на территории Василеостровского трамвайного парка.
Начинается лихорадка предвыборной кампании, перспектива смены руководства толкает строительное лобби на форсирование принятия сложных, спорных проектов. Мы знаем, что в ближайшие дни предстоит заседание правительства города.

Уважаемая Валентина Ивановна! Обращаюсь к Вам с призывом не уступать давлению разных сторон и не принимать окончательных решений по градостроительным планам без консультации с градозащитной общественностью. Мы с Вами уже прошли непростой путь в достижении общественного согласия. Негоже разрушать мосты. Горожане ждут от нас согласия.

С уважением,

А.Н.Сокуров

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама