Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко с четверга находится в отпуске, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь главы города Евгения Альтфельд.
Плановый двухнедельный отпуск продлится до 1 августа, отметила она.
Временно исполнять обязанности губернатора Петербурга будет глава администрации Матвиенко, вице-губернатор Михаил Осеевский.
Ранее президент РФ Дмитрий Медведев поддержал кандидатуру Матвиенко на пост спикера Совета Федерации. Для того, чтобы стать членом СФ, Матвиенко необходимо получить мандат депутата любого уровня.
Позднее Матвиенко сообщила, что будет избираться в одном из муниципальных округов Петербурга. По некоторым данным, этим округом станет город Ломоносов.
Четверо депутатов муниципального совета Ломоносова сложили с себя полномочия, в округе объявлены досрочные выборы, которые пройдут 4 сентября. Регистрация кандидатов в депутаты начнется с 20 июля.
Между тем сама Матвиенко пока не озвучила, в выборах какого именно округа она примет участие.
Новости 14 июля 2011, 9:03
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -