ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2011, 20:27

В Вельске хотят собрать подписи за УДО Лебедева

Общественное движение "Важский край" и независимая газета "Вельск-инфо" начинают сбор подписей за условно-досрочное освобождение экс-главы "Менатепа" Платона Лебедева.

"Наша газета и демократическое движение "Важский край" с сегодняшнего дня начинают кампанию "Свободу Платону Лебедеву!", в рамках которой запланировано несколько мероприятий. Первое из них - сбор подписей под обращением к председателю Вельского районного суда В.Ф. Иванову и судье Н.М. Распопову (который будет рассматривать 26 июля ходатайство Лебедева об УДО)", - сообщает сайт "Вельск-инфо".

Он информирует, что поставить подписи можно несколькими способами: через подписные листы, которые будут распространять активисты, через сайт газеты "Вельск-инфо", через специальный купон, который публикуется на странице газеты.

В сообщении приводится и текст обращения к председателю Вельского суда и судье, в котором, в частности, отмечается, что "сегодня внимание всей страны приковано к Вельскому районному суду в связи с предстоящим рассмотрением заявления П.Лебедева об условно-досрочном освобождении. Все понимают, что данное дело носит политический характер, за прошедшие 8 лет мы не раз были свидетелями того, как на решения судов оказывалось сильнейшее влияние... со стороны руководителей правоохранительных органов".

Активисты движения выражают опасение по поводу того, чтобы подобное не повторилось и 26 июля в Вельске. Авторы обращения желают суду "мужества, стойкости и принципиальности при рассмотрении данного дела".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама