ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2011, 10:41

Прокуратура Коми проверит компанию, в шахте которой произошло ЧП

Прокуратура Республики Коми намерена проверить компанию "Воркутауголь" после ЧП, которое произошло на шахте "Северная". Вот уже более 16 часов под завалами остаются трое горняков, к которым пытаются пробиться спасатели.

С одним из горняков спасателям удалось установить связь. По информации одного из агентств, он дал понять, что с его товарищами тоже всё нормально. Между тем в пресс-службе компании "Воркутауголь", которая владеет шахтой, затруднились сказать, в каком состоянии находятся двое горняков, передает "Эхо Москвы".

Напомним, ЧП на шахте "Северная" случилось около шести вечера в субботу, 16 июля, во время пересменки. Обрушилась горная порода в одном из забоев. Из 73 человек, которые были под землёй, в забое оказались заблокированы трое. Остальные шахтеры благополучно вышли на поверхность. На время работа шахты была полностью остановлена, но позже возобновилась. За исключением забоя, где находятся горняки. В компании "Воркутауголь" уверяют, что техники для спасения шахтеров достаточно.

В свою очередь прокуратура Коми готовит масштабную проверку "Воркутаугля". Источник в надзорном ведомстве сообщил, что органы прокуратуры России уделяют пристальное внимание угольным предприятиям после взрывов на шахте Распадская в мае прошлого года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама