ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 18 июля 2011, 16:23

Горячая линия ОНФ ждет предложений в "Народный бюджет"

В понедельник, 18 июля, подведены первые результаты работы горячей линии "Общероссийского Народного Фронта" в Петербурге.

Напомним, горячая линия ОНФ начала свою работу чуть больше месяца назад, 14 июня. За это время поступило свыше 1680 звонков с предложениями от петербуржцев. Ежедневно на телефон горячей линии дозванивается порядка 60 горожан. Тематически обращения касаются оптимизации законодательства, трудоустройства самых разных слоев населения, развития инфраструктуры спорта, отдыха, магазинов шаговой доступности. Волнуют петербуржцев и проблемы ЖКХ, организация детского отдыха, социальная поддержка малоимущих, пенсионеров, ветеранов Великой Отечественной войны, вопросы образования. Есть конкретные предложения, такие как, например, восстановление движения пригородных скоростных электропоездов в направлении Калище, Гатчина; или перенос детского сада из жилого дома на Загородном проспекте в отдельно стоящее здание.

С 11 июля начался сбор предложений в самую важную часть "Народной программы" - "Народный бюджет". Несмотря на то, что процесс формирования доходной и расходной частей городского бюджета является специфической темой, тем не менее, площадка ОНФ дает возможность каждому гражданину высказать свои пожелания, которые будут услышаны правительством. На горячую линию уже поступили первые бюджетные предложения.

Так, например, жители Колпина попросили выделить средства на капитальный ремонт и модернизацию городской больницы №33, которая была открыта еще в 1960-е годы и с тех пор ни разу капитально не ремонтировалась.

До конца июля в Петербурге пройдут отраслевые слушания по здравоохранению, науке и образованию, экологии, социальной политике, транспорту, малому и среднему бизнесу, культуре и спорту, благоустройству города пройдут с участием представителей ОНФ, профильных комитетов, депутатов Заксобрания.

По мнению лидера фракции «Единой России» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, наиболее важными для "Фронта" являются предложения в "Народный бюджет". Наиболее интересные предложения будут выноситься на обсуждения РКС ОНФ.

«Для нас самое главное, чтобы в процесс обсуждения бюджета активнее включились петербуржцы. Пусть поступающие предложения не всегда проработаны. Тем не менее, важно, что идет обсуждение. К осени, когда правительство и Законодательное собрание Петербурга будут рассматривать проект закона о городском бюджете на 2012 год и плановый период 2013 — 2014 годов, город получит конкретный и адресный бюджет с учетом мнения и петербуржцев, которые воспользовались горячей линией ОНФ, и профессионального сообщества», - подчеркнул Макаров.

Напомним, горячая линия "Общероссийского народного фронта" начала свою работу 14 июня 2011 года по решению заседания регионального координационного совета «Общероссийского народного фронта» (РКС ОНФ). Позвонив по телефону 777-55-33, каждый желающий может рассказать о своих идеях и предложениях в "Народную программу" или вступить в "Народный фронт". Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9 до 21 часа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама