По факту гибели двоих горняков на шахте "Северная" в Воркуте возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.
"Прокуратура Воркуты признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту гибели двоих горняков на шахте "Северной" ОАО "Воркутауголь". Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ)", - сообщили в прокуратуре.
Новости 19 июля 2011, 11:07
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -