ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июля 2011, 13:09

Глава Коми поручил проверить состояние безопасности на всех шахтах региона

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поручил своему заместителю Константину Ромаданову, возглавляющему региональную комиссию по ЧС, проконтролировать вопрос оказания помощи семьям пострадавших в аварии на шахте "Северная" и организовать проверку промышленной безопасности на шахтах региона, сообщает пресс-служба администрации.

"Также прошу проработать с комиссией Ростехнадзора расширение их задач. Не только определить причины происшествия, но и провести комплексную проверку шахт по обеспечению безопасности работ. Стихия остается стихией, но мы должны быть уверены, что предприятия обеспечивают максимальную безопасность своих работников", - заявил руководитель республики.

В настоящее время на шахте постоянно дежурят психологи для оказания помощи родственникам погибших. Продолжают работать две комиссии по расследованию причин аварии - Ростехнадзора и прокуратуры Республики Коми.

В результате обрушения горной породы вечером 16 июля трое из 79 горняков, находящихся под землей, оказались отрезанными от входа. Одного горнорабочего спустя сутки после аварии удалось спасти. Сегодня утром горноспасатели обнаружили и подняли на поверхность тела двух горняков. По предварительной информации, они погибли в момент ЧП.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама