ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 20 июля 2011, 16:33

"Яблоко" выступает за условно-досрочное освобождение Платона Лебедева

В связи с тем, что 26 июля в суде города Вельска Архангельской области начнутся слушания по рассмотрению ходатайства Платона Лебедева об условно-досрочном освобождении, Российская объединённая демократическая партия «Яблоко» настаивает на необходимости принятия судом положительного решения.

Крайне одиозное «дело ЮКОСа», по которому дважды приговорен Платон Лебедев, является не только предметом разбирательства в различных судах, оно привлекает к себе внимание очень многих простых людей, неравнодушных к будущему России. Невозможно создавать современную страну в условиях, когда передел собственности и уголовные преследования предпринимателей – норма. «Дело ЮКОСа» - одно из многих, но оно примечательно своими масштабами и широкой известностью.

Освобождение из мест заключения и пересмотр в судах «дела ЮКОСа» и других подобных «дел» российских предпринимателей явится существенным и необходимым шагом на пути России от постсоветского авторитарного государства к нормальной политике и экономике европейского типа в интересах граждан.

Смягчив условия заключения для Платона Лебедева, приняв решение об условно-досрочном освобождении, суд города Вельска может положить начало реформированию судебной системы, сделать первый шаг не пути создания нового российского суда – независимого, руководимого правом, и соразмерностью, а не произволом и частными или групповыми интересами под маской законности.

«ЯБЛОКО» поддерживает инициативу движения «Важский край» и издательского дома «Вельск-инфо» по сбору подписей граждан за условно-досрочное освобождение Платона Лебедева и призывает всех сторонников партии присоединиться к этой инициативе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама