ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2011, 12:47

В Новгородской области праймериз от ОНФ пройдут на 9 площадках

Новгородская область проводит праймериз и в Госдуму РФ (14 человек), и в областную думу (105 человек). Народное голосование будет проходить до 10 августа. Список кандидатов, претендующих на депутатские мандаты, сформирован из представителей 32 общественных организаций Новгородской области, вошедших в "Общероссийский Народный фронт".

Как сообщили ЗАКС.Ру в "Единой России", голосовать выборщики будут тайно. Они смогут отдавать свои голоса как за одного претендента, так и за нескольких. Результаты голосования определятся рейтинговым методом.

Всего на территории Новгородской области сформированы 9 площадок, на которых пройдут 13 встреч.

Процедура праймериз ОНФ стартовала в России в четверг, 21 июля. Ранее исполняющий полномочия секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов заявил, что народные праймериз стартуют в России и продлятся до 25 августа, а не до 10, как предполагалось ранее. По его словам, это позволит всем без исключения принять участие в праймериз, провести больше встреч, а также увеличить количество площадок.

Сейчас сформированы более 800 площадок. На них свои предвыборные программы представят почти 4700 участников праймериз, из них 2000 беспартийных.

Прием заявлений на участие в народном голосовании завершился 20 июля. Количество участников праймериз во многих регионах превышает 100 человек. Впервые в истории России в предварительном голосовании участвуют все представители общественных организаций и самовыдвиженцы, которые изъявили желание участвовать в нем. Своих кандидатов выдвинули большинство так называемых сетевых общественных организаций. Союз пенсионеров России выдвинул порядка 100 человек, Союз машиностроителей - более 70, «Деловая Россия» - более 40, РСПП - несколько десятков, Ассоциация крестьянско-фермерских хозяйств - порядка 100 кандидатов. Всего порядка 58 процентов кандидатов – представители общественных организаций.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама